al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media PICCOLA PESTE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 17/08/2012 18:47:58
Voto visitatori: 6,15 (65 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 16/08/2012 09:55:18
Voto visitatori: 5,38 (246 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/08/2012 14:45:29
Voto visitatori: 6,58 (164 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
7 risposte
JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/08/2012 10:23:38
Voto visitatori: 8,32 (327 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
5 risposte
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/08/2012 16:18:27
Voto visitatori: 8,17 (837 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
16 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/08/2012 16:01:37
Voto visitatori: 8,9 (815 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
5 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 13/08/2012 15:30:25
Voto visitatori: 7,78 (1036 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL PICCOLO GRANDE MAGO DEI VIDEOGAMES
Regia di Todd Holland
Voto del 13/08/2012 15:05:59
Voto visitatori: 7,18 (20 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
16 risposte
IO SPERIAMO CHE ME LA CAVO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 13/08/2012 14:20:36
Voto visitatori: 7,18 (63 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
7 risposte
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/08/2012 13:43:00
Voto visitatori: 8,47 (693 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
17 risposte
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/08/2012 13:19:47
Voto visitatori: 9 (874 commenti)

Film commentati: 11 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049944 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net